Министерству спорта и туризма Республики Беларусь - 25 лет

13.11.2020

Дорогие друзья!

 

10 ноября спортивная отрасль отмечает 25-летие со дня образования Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

Значение физической культуры и спорта в жизни общества трудно переоценить, оно – многогранно и бесспорно.

За четверть века наша страна вошла в  двадцатку сильнейших спортивных держав мира, принимающих участие в Олимпийских играх, и прочно удерживает свои позиции.

Усердный труд, знания и уникальные методики белорусских специалистов дают высокие результаты и в спорте высших достижений. Мы гордимся всеми успехами, которых добивались и добиваются наши атлеты, тем самым вдохновляя подрастающее поколение на ещё большие спортивные достижения, указывая им верную дорогу своим примером любви к спорту.

Преемственность поколений в спорте, как и в жизни, очень важна. Ветераны спортивного движения Беларуси подают пример молодым людям своим самозабвенным служением идеалам физической культуры и спорта, вселяя в них веру в собственные силы.

Проводится колоссальная работа по созданию новых возможностей для здоровой, активной жизни каждого человека. Это - наш важный, безусловный приоритет.

Благодаря совместным усилиям совершенствуется спортивная инфраструктура, уделяется неустанное внимание подготовке квалифицированных тренеров и наставников, развитию спорта высших достижений и массового спорта.

Подтвердив умение Беларуси безупречно проводить у себя масштабные, мультиспортивные соревнования, мы значительно расширили круг друзей. Многочисленные гости-болельщики узнают нашу страну, знакомятся с бытом белорусского народа, его многовековой историей, традициями.

Нам по праву есть чем гордиться! Искренне благодарю всех, без исключения, работников организаций физической культуры и спорта страны за результативный труд во благо родной Беларуси! Средства массовой информации – за пропаганду здорового образа жизни, физической культуры, спорта и туризма. Без слаженной работы и взаимопонимания достижения отрасли были бы невозможны. 

Желаю вам новых профессиональных высот, успешной реализации инициатив, крепкого здоровья и благополучия! 
Только вместе, только вперед!

 

  Министр спорта и туризма Республики Беларусь  

  Сергей Ковальчук