Председатели Белорусской федерации шашек

                   Фамилия, имя, отчество

Годы руководства федерацией

Файнберг Юрий Вульфович (16.02.1937, Минск - 17.07.2010, Минск)

Мастер спорта СССР, многократный чемпион Беларуси, призер чемпионатов СССР в составе команды БССР.

1964 - 1971

Дробушевич 1a2 200

         Дробушевич Геннадий Антонович

                   (17.03.1938-19.03.2001)

Заслуженный тренер БССР, мастер спорта БССР. Кандидат физико-математических наук. Преподаватель математического факультета БГУ. Автор книг по программированию.

1971 - 1975

Русак Георгий Иванович (1937, д. Прилепцы, Минская область)

Инструктор отдела спорта Белсовпрофа.

1975-1979

Шабалин2 a1aa2 200f

            Шабалин Александр Андреевич     (15.07.1938, г.Луховичи, Минская область - декабрь 2013, Минск)

Советский белорусский государственный деятель, писатель и журналист. Заслуженный деятель культуры Беларуси. Международный арбитр, шашечный композитор.

1979 - 1995

Булат Вадим Эдуардович

(25.03.1959, Витебск)

Мастер ФМЖД. Шашечный композитор, автор книг по шашкам. Журналист.

1995-1996

Пресман Александр Залманович

(14.10.1964, Минск)

Международный гроссмейстер. Чемпион Всемирной шашечной олимпиады в составе сборной Беларуси (1992).

1996 - 1997

Пашкевич 1a2 200

               Пашкевич Ирина Семеновна

      (24.12.1961, д.Качино, Минская область)

Международный гроссмейстер. Серебряный призер чемпионатов мира (1981, 2005), 17-кратная чемпионка Беларуси.

1997 - 2019

(1997-2000 в качестве и.о.)

Анисько Виталий Александрович (09.07.1981, г.Слоним, Гродненская область)

Международный  арбитр, мастер спорта РБ.

02.02.2019 - н.в.

© 2019 РЦОП по шахматам и шашкам. 220030, г. Минск, ул. К. Маркса, 10