СТИПЕНДИАТЫ ПРЕЗИДЕНТСКОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА НА 2021 ГОД

14.12.2020

 

Центральный совет Президентского спортивного клуба в заочной форме утвердил 306 стипендиатов из числа белорусских перспективных спортсменов и тренеров-преподавателей.

Несмотря на уникальные в новейшей спортивной истории условия, проект в очередной раз принял в свои ряды рекордное количество стипендиатов. В условиях пандемии COVID-19 далеко не все спортсмены смогли принять участие в 2020 году в крупных международных соревнованиях и показать квалификационный результат для попадания в число участников проекта. Президентский спортивный клуб учел данные обстоятельства, поэтому большинство стипендий были назначены отдельным решением центрального совета. В данном случае во внимание принималось участие спортсмена во внутренних соревнованиях и показанный результат, выступления на международной арене в прошлые годы, мнение тренеров и специалистов в своем виде спорта, ходатайства соответствующих спортивных федераций, ассоциаций и союзов.

В проекте на 2021 год представлены 35 видов спорта. Впервые среди стипендиатов присутствуют мастера велосипедного спорта из категории BMХ и MTB, входящих в олимпийскую программу. Сразу две волейбольные команды, успешно выступившие на юниорских чемпионатах Европы, также будут получать финансовую поддержку в будущем году.

Стипендиаты Президентского спортивного клуба на 2021 год по видам спорта - шахматы, шашки 

ШАХМАТЫ

204.Науменко Михей Андреевич

205.Синявский Артём Евгеньевич

206.Стрибук Артем Игоревич

207.Царук Максим Русланович

ШАШКИ

208.Валюк Владислав Андреевич

209.Куница Алексей Иванович

210.Николаева Виктория Николаевна

211.Петрусёва Полина Сергеевна

212.Семенюк Михаил Дмитриевич

213.Тихонов Артем Сергеевич

214.Хващинская Вера Юрьевна

215.Шибаков Захар Сергеевич

ТРЕНЕРЫ-ПРЕПОДАВАТЕЛИ

229.Анисько Виталий Александрович

235.Бобовик Анна Сергеевна

Источник информации - сайт Президентского спортивного клуба: http://sportclub.by/novosti-o-stipendiyach-i-stipendiatach/vklad-v-buduschee.html