Чемпионат управления следственного комитета по городу Минску по шахматам

17.03.2021

УСК заставка 2 800

Руководством управления Следственного комитета по г.Минску уделяется особое внимание развитию и популяризации массовых видов спорта среди сотрудников.

16 марта 2021 г. в Республиканском центре олимпийской подготовки по шахматам и шашкам состоялся турнир по шахматам среди сотрудников подразделений Следственного комитета, дислоцирующихся в г.Минске. Участвовали команды всех районов города и аппарат управления.

В турнире среди мужчин участвовало 22 человека. Они играли по швейцарской системе в 7 туров. Победу праздновал Демиденко Евгений (Центральный РОСК), выигравший все партии. Второе место с результатом 5 очков завоевал Герасименя Дмитрий (Ленинский РОСК). Третье место с таким же результатом, но уступивший в личной встрече, занял Каменев Валерий (Фрунзенский РОСК).

Турнир женщин проходил по круговой системе. В нем приняло участие 10 шахматисток. Первое место с результатом 9 из 9 (!) завоевала Яшкова Инна (Ленинский РОСК). Второе место у Новожиловой Татьяны (Октябрьский РОСК), уступившей лишь победительнице. Третье место, набрав 5 очков, заняла Батурина Анастасия (Заводской РОСК), опередившая Астапчик Елизавету (Партизанский РОСК) по личной встрече.

В командном зачете призовые места распределились следующим образом: 1-е место – Ленинский РОСК (Герасименя Дмитрий, Суворов Дмитрий, Яшкова Инна), 2-е место – Аппарат Управления (Синицкий Олег, Белов Иван, Шелеметева Светлана), 3-е место – Октябрьский РОСК (Зинович Евгений, Лукашов Денис, Новожилова Татьяна).

Все победители и призеры были награждены Кубками, медалями и дипломами.