Белорусские шашисты завоевали серебряную и бронзовую медали на международном турнире

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали на международном турнире по шашкам среди юношей и девушек 2004 года рождения и младше, который прошел 17-20 мая онлайн, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации шашек.

На турнире среди девушек белоруска Виктория Николаева завоевала серебряную медаль, набрав 39 баллов. Ее партнерша по команде Дарья Никифорова поднялась на третью ступень пьедестала почета (35 очков).

000028 1590061115 391781 big

Виктория Николаева. Фото из Facebook-аккаунта Белорусской федерации шашек

000028 2489DDAF3BE82FFD4325856F003F6624 816803                                                                           Дарья Никифорова. Фото из Facebook-аккаунта Белорусской федерации шашек

Награда высшей пробы на счету спортсменки из Нидерландов Лизы Шольтенс (43 балла).

Среди белорусских парней лучший результат на соревнованиях показал Георгий Выдерко, заняв седьмое место.

Всего участие в турнире приняли 50 спортсменов из Италии, Латвии, Литвы, Нидерландов, Польши, Эстонии и Беларуси