На Олимпиаде в Токио выступят 109 белорусских спортсменов в 20 видах спорта

XXXII летние Олимпийские игры пройдут в Токио (Япония) с 23 июля по 8 августа 2021 года. В 40 видах спорта будут разыграны 339 комплектов медалей. Среди них есть такие привычные и популярные всем виды как лёгкая атлетика, плавание, гребля, борьба, тяжелая атлетика, так и новые, впервые включённые в программу Олимпиады: баскетбол 3х3, карате, сёрфинг, скалолазание и скейтбординг

Церемония открытия Олимпиады намечена на пятницу 23 июля, а церемония закрытия — на воскресенье, 8 августа.

На предстоящих Играх Беларусь будет представлена в 20 видах спорта. Честь страны будут отстаивать 109 спортсменов:

Бокс: Дмитрий Асанов, Александр Радионов, Виталий Бондаренко, Владислав Cмягликов;

Борьба вольная: Али Шабанов, Александр Гуштын, Денис Хроменков, Магомедхабиб Кадимагомедов;

Борьба греко-римская:  Кирилл Маскевич;

Борьба женская:  Ванесса Колодинская, Ирина Курочкина, Василиса Марзалюк;

Велоспорт:  Елена Омелюсик, Александр Рябушенко, Евгений Королек, Татьяна Шаракова;

Гимнастика художественная:  Анастасия Салос, Алина Горносько, Анастасия Молоканова, Анастасия Рыбакова, Анна Гайдукевич, Арина Цицилина, Карина Ермоленко;

Гимнастика спортивная:  Анна Травкова;

Гребля академическая:  Елена Фурман, Инна Никулина, Татьяна Климович, Сергей Володько, Дмитрий Фурман;

Гребля на байдарках и каноэ:  Олег Юреня, Никита Бориков, Дмитрий Натынчик, Алексей Мисюченко, Владислав Литвинов, Марина Литвинчук, Ольга Худенко, Надежда Попок, Маргарита Махнева, Елена Ноздрева, Надежда Макарченко, Дарина Пикулева;

Дзюдо:  Дмитрий Миньков, Никита Свирид, Марина Слуцкая;

Конный спорт:  Александр Зеленко, Александр Фоминов;

Легкая атлетика:  Ольга Мазуренок, Нина Савина, Алена Дубицкая, Дмитрий Дюбин, Карина Демидик, Эльвира Герман, Татьяна Холодович, Анна Малыщик, Дарья Борисевич, Глеб Дударев, Виктория Рощупкина, Ирина Жук, Кристина Тимановская, Максим Недосеков, Анна Терлюкевич, Анастасия Маслова, Алексей Котковец, Евгений Богуцкий, Виолетта Скворцова, Павел Мелешко, Иван Тихон, Юрий Васильченко, Мария Жодик, Виталий Парахонько, Анастасия Мирончик-Иванова, Виталий Жук, Александр Ляхович, Анастасия Раровская, Александра Хильманович, Юлия Близнец, Кристина Мулярчик, Анна Михайлова, Лимай Астерия Узо, Дмитрий Набоков;

Парусный спорт:  Татьяна Дроздовская, Никита Циркун;

Плавание:  Илья Шиманович, Анастасия Шкурдай, Алина Змушко, Никита Цмыг, Евгений Цуркин, Артем Мачекин, Анастасия Кулешова, Анастасия Коряковская;

Прыжки на батуте:  Владислав Гончаров, Иван;

Современное пятиборье:  Ольга Силкина, Анастасия Прокопенко, Илья Полозков;

Стрельба из лука:  Анна Марусова, Карина Козловская, Карина Деминская;

Стрельба пулевая:  Юрий Щербацевич, Виктория Чайка, Мария Мартынова;

Синхронное плавание:  Дарья Кулагина, Василина Хондошко;

Теннис:  Арина Соболенко, Виктория Азаренко, Егор Герасимов, Илья Ивашко;

Тяжелая атлетика:  Дарья Наумова, Евгений Тихонцов.

Пожелаем всем спортсменам удачи и спортивного везения!

© 2019 РЦОП по шахматам и шашкам. 220030, г. Минск, ул. К. Маркса, 10

Условия использования материалов
Разработка и обслуживание сайта Ariteta