rubeen

Первенство РЦОП до 8 и до 10, 12, 14-16 лет по шахматам

28.12.2021

 3 января в малом зале РЦОП стартует первенство РЦОП до 8 и до 10 лет, являющееся полуфиналом первенства г. Минска.

Текущая информация:

Турнир до 8 лет

Турнир до 10 лет

Турнир до 12 лет

Турнир до 14-16 лет

RTSOP 2021 3 1200

RTSOP 2021 2 1200

 RTSOP 2021 4 1200

RTSOP 2021 6 1200

S novym 2022 aaa 7 1200

RTSOP 2021 8 1200

 RTSOP 2021 9 1200

 RTSOP 2021 11 1200

 

Регламент проведения первенств РЦОП ШШ (полуфинала первенства г. Минска) 2022 года по шахматам

среди юношей и девушек  2006 г.р. и моложе.

Соревнования проводятся в РЦОП ШШ (ул. К.Маркса, 10)  в два этапа.

   На первом этапе с 3 по 6 января 2021 г. соревнуются шахматисты 2012-2013 г.р., 2014 г.р.  и моложе в двух отдельных турнирах по швейцарской системе в 8 туров..

На втором этапе  с 17 по 21 января соревнуются шахматисты 2006-2009 г.р., 2010г.р. и моложе в двух отдельных турнирах по швейцарской системе в 9 туров.

   Турниры проводятся по швейцарской системе  по правилам ФИДЕ с контролем времени –30 мин. на партию + 30 секунд на  каждый ход, начиная с первого..

Программа соревнований:

3 января – регистрация участников I этапа с 9 45 до 10 45, открытие  в 10 45

3 января  – 1  тур –  11 00   

3 января  – 2  тур –  13 15 (ориентировочно)

4 января  – 3  тур  – 10 00

4 января  – 4  тур –  12 15 (ориентировочно)

5 января  – 5  тур –  10 00

5 января  – 6  тур  – 12 15 (ориентировочно)

6 января  – 7  тур  – 10 00

6 января  – 8  тур  – 12 15 (ориентировочно)

17 января – регистрация участников II этапа с 14 45 до 15 45, открытие  в 16 00

17 января  – 1  тур –  16 15   

18 января  – 2  тур –  16 00 

18 января  – 3  тур  – 18 15 (ориентировочно)

19 января  – 4  тур –  16 00 

19 января  – 5  тур –  18 15 (ориентировочно)

20 января  – 6  тур  – 16 00 

20 января  – 7  тур  – 18 15 (ориентировочно)

21 января  – 8  тур  – 16 00

21 января  – 9  тур  – 18 15 (ориентировочно)

Закрытие соревнований состоится на открытии мемориала Бронштейна.   

Места участников определяются по наибольшему количеству набранных   очков.

В случае равенства очков у 2-х или более участников порядок мест определяется с учетом следующих дополнительных показателей:

  1. Усеченный коэффициент Бухгольца
  2. Коэффициент Бухгольца
  3. Коэффициент Бергера

          На I этапе определяются победители и призеры  первенства РЦОП до 8 и 10 лет и лучшие шахматисты для участия в финале первенства г. Минска.

          На II этапе определяются победители и призеры  первенства РЦОП до 12, 14 лет

 16 лет и лучшие шахматисты для участия в финале первенства г. Минска.

Во время тура категорически запрещается пользоваться мобильными средствами связи.

Участникам, включенным в жеребьевку и не явившимся на игру, засчитывается поражение (не минус).

Участникам, опоздавшим на 20 минут и более после начала тура  засчитывается поражение.

          Решение главного судьи во всех спорных ситуациях является окончательным.

Судейская коллегия оставляет за собой право на внесение дополнений и изменений в регламент соревнований в установленном порядке.

Главный судья                                   Линдаренко Л.Н  (тел. 8 029 126 31 89)

Главный секретарь                            Якушев В.А.         (тел. 8 029 690 87 89)

© 2019 РЦОП по шахматам и шашкам. 220030, г. Минск, ул. К. Маркса, 10

Условия использования материалов
Разработка и обслуживание сайта Ariteta