Поздравляем белорусских шахматистов с завоеванием медалей на юношеском первенстве Европы по быстрым шахматам и блицу

29.12.2021

На завершившемся Сербии первенстве Европы до 8-18 лет по быстрым шахматам белорусские шахматисты завоевали

9 медалей в 12 номинациях рапида.  Всего в соревнованиях принимает участие 474 спортсмена из 29 стран Европы.

Поздавляем юных белорусских спортсменов с большим успехом!

Булгак Дамир - 3 место (юноши до 8 лет)

Севостьянчук Анастасия - 1 место (девушки до 8 лет)

Мацкевич Варвара - 2 место  (девушки до 10 лет)

Бендик Маргарита - 3 место  (девушки до 12 лет)

Стрибук Артем - 2 место (юноши до 14 лет)

Норман Ксения - 3 место  (девушки до 14 лет)

Царук Максим - 2 место (юноши до 16 лет)

Зеленцова Ксения - 2 место  (девушки до 16 лет)

Тарасенко Александра - 1 место  (девушки до 18 лет)

29 декабря прошли соревнования по решению шахматных задач. В белорусской копилке еще 4 медали. Александра Тарасенко - золото до 18 лет! Максим Царук - серебро до 18! Артем Стрибук - серебро до 14! Анастасия Севостьянчук - бронза до 10!
Завершились также соревнования по командному рапиду. И здесь не обошлось без медалей. Сборная Беларуси до 18 лет в составе Дениса Лазавика, Максима Царука, Егора Силича и Александры Тарасенко уверенно завоевала золотые медали. Сборная Беларуси до 14 лет в составе Артема Стрибука, Михея Науменко, Александра Гвоздя и Ксении Норман также стали первыми.
30 декабря завершились двухдневные соревнования по блицу (9 сдвоенных туров). Белорусские шахматисты завоевали еще 9 медалей!!! В копилке нашей сборной по итогам всего чемпионата 24 медали!
Золото - Александра Тарасенко (девушки до 18 лет), Ксения Зеленцова (девушки до 16 лет), Артем Стрибук (open до 14 лет).
Серебро - Егор Силич (open до 16 лет), Денис Лазавик (open до 18 лет), Варвара Мацкевич (девочки до 10 лет).
Бронза - Дамир Булгак (open до 8 лет), Михей Науменко (open до 14 лет), Анастасия Севостьянчук (девочки до 8 лет).

Поздравляем ребят, их родителей и всех тренеров наших юных чемпионов и призеров!