Международный турнир "Минск-2022"

06.07.2022

 
minskopen2022 titulnik new
minskopen2022 raspisanie
4. УЧАСТИЕ
К участию в Турнире приглашаются все квалифицированные шахматисты, уплатившие турнирный взнос.
Все лица, кроме игроков, судей и организаторов турнира считаются сопровождающими лицами. Доступ в игровой зал (до начала партии) разрешается только лицам, аккредитованным организаторами.

5. РЕГЛАМЕНТ
Турнир пройдет по швейцарской системе в 9 туров, в соответствии с Правилами шахмат ФИДЕ и Турнирными правилами.
Контроль времени 1 час 30 минут на 40 ходов плюс 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.
Допустимое время опоздания - 15 минут с начала каждого тура.

6. ПОДСЧЕТ ОЧКОВ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ
В случае, если два и более участников набрали одинаковое количество очков итоговые места распределяются с учетом следующих дополнительных показателей в порядке убывания:
1. результат личной встречи между игроками, набравшими одинаковое количество очков (применяется только в случаях, если все участники, набравшие одинаковое количество очков, играли между собой);
2. усеченный коэффициент Бухгольца (без наихудшего результата);
3. коэффициент Бухгольца;
4. коэффициент Бергера.

7. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Съемка со вспышкой может производиться только по согласованию с Главным судьей Турнира. Только игроки и арбитры могут находиться в игровом зале, за исключением случаев, когда Главный судья разрешает иное.
Игрокам не разрешается заходить в зону расположения первых досок, если они сами там не играют.
На данном турнире применяются анти-читерские правила ФИДЕ.

8. АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ КОМИТЕТ И АРБИТРЫ
Председатель и члены Апелляционного комитета и судьи будут объявлены до начала Турнира.

9. ПРОЦЕДУРА ПОДАЧИ АПЕЛЛЯЦИЙ
Протесты против решений Главного судьи должны подаваться в письменной форме председателю Апелляционного комитета в течение 1 часа после завершения тура.
Протест должен сопровождаться выплатой суммы в размере 10 базовых величин в качестве залога от подписавшейся стороны. Залог следует отдавать председателю или члену Апелляционного комитета. Если апелляция удовлетворена, то данная сумма незамедлительно возвращается. Если апелляция отклонена, то данный залог изымается в пользу организаторов Турнира. Апелляция должна подаваться игроком или его официальным представителем.
Решения Апелляционного комитета являются окончательными.

10. ПРИЗЫ
 
minskopen2022 tab1
 
Призы не делятся, каждый участник может получить только один приз (наивысший).
Дополнительные специальные призы устанавливаются при участии в каждой категории не менее пяти участников.
Налоги с призов будут удержаны согласно действующему законодательству Республики Беларусь.

11. ЗАЯВКИ, РЕГИСТРАЦИЯ
Крайний срок регистрации – 27 июля 2022 года. Для обеспечения надлежащих турнирных стандартов представители игроков или сами участники должны заполнить официальную регистрационную форму и отправить ее контактному лицу до указанного выше срока регистрации на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Неполные регистрационные формы не принимаются. Все игроки или официальные лица должны иметь ID FIDE. В случае отсутствия такового, нужно обращаться за получением в свою национальную федерацию шахмат.
Все белорусские участники обязаны быть членами ОО ”Белорусская федерация шахмат“ и не иметь задолженности по оплате членских взносов, в том числе и за текущий 2022 год.
Количество участников ограничено. Организаторы имеют право отказать в регистрации без указания причины, если посчитают, что участие такого игрока может нарушить нормальный ход турнира. В этом случае организаторы уведомляют участника об отказе как можно быстрее после получения заявки.
После окончания срока регистрации организаторы оставляют за собой право отказать в поздней регистрации или могут наложить штраф в виде двойной оплаты турнирного взноса. Поздняя регистрация возможна при условии согласования с организаторами.
 
minskopen2022 tab2
 
12. ТУРНИРНЫЙ ВЗНОС И ОПЛАТА
Игрок должен заплатить турнирный взнос на момент регистрации. Этот турнирный взнос обязателен и является подтверждением участия.
Турнирные взносы не возвращаются.
Международные гроссмейстеры, женские международные гроссмейстеры, международные мастера, женские международные мастера освобождаются от оплаты турнирного взноса.
Юноши и девушки в возрасте до 18 лет (2004 г.р. и младше), ветераны (1962 г.р. и старше), инвалиды 1-й и 2-й групп оплачивают 75% турнирного взноса.
Размеры турнирного взноса в зависимости от международного рейтинга:
 
minskopen2022 tab3
 
Оплата турнирного взноса производится в белорусских рублях на расчетный счет общественного объединения ”Белорусская федерация шахмат“:
Расчетный счет ОО «Белорусская федерация шахмат», 220005 г.Минск, пр. Независимости, 49, к.30): УНП 100376428
р/с в формате «IBAN» - BY52 UNBS 3015 0032 9000 8000 0933 в ЗАО «БСБ Банк», код (BIC) - UNBSBY2X – текущий в белорусских рублях.

Турнирные взносы направляются на обеспечение призового фонда, оплату организационных расходов общественного объединения ”Белорусская федерация шахмат“, в том числе оплату обсчета международного рейтинга ФИДЕ.
При поздней регистрации 2 августа нужно иметь документ, подтверждающий оплату турнирного взноса.

13. ПЕРСОНАЛЬНО ПРИГЛАШЁННЫЕ ИГРОКИ
Зарегистрировавшиеся первыми 25 международных гроссмейстеров с рейтингом на 1 июля 2022 г. не менее 2550 имеют персональное право участвовать в Турнире. Этим игрокам будут предложены бесплатное проживание в одноместных номере в официальном отеле и питание.
10 приглашённых иностранных участников с наивысшим международным рейтингом (на 1 июля 2022 г. не менее 2550) будут возмещены расходы на проезд в размере до 900 бел. руб. при предоставлении проездных документов.

14. ВИЗОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Для иностранных граждан, прибывающих в ”Национальный аэропорт Минск-2“, существуют определенные льготы для ряда стран, в зависимости от продолжительности пребывания.
Иностранным гражданам, которым требуются визы, следует направить организаторам копию паспорта для подготовки соответствующего письма-приглашения.

15. РАЗМЕЩЕНИЕ
Официальный отель турнира: гостиница ”Беларусь“, г. Минск, ул. Сторожовская, 15.
Сайт гостиницы: http://www.belarus-hotel.by/
Бронирование отеля будет подтверждено только после того, как оплата турнирного взноса будет переведена на банковский счет общественного объединения ”Белорусская федерация шахмат“.
Оплата размещения может осуществляться самостоятельно.

16. ТРАНСПОРТ
Транспортные расходы несут участники или их национальные федерации.

17. МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И СТРАХОВАНИЕ
В течение Турнира будет осуществляться медицинское обслуживание согласно установленным требованиям.
Игроки должны иметь страховой полис обязательного медицинского страхования и полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев на весь период Турнира.

18. ТУРНИРНЫЙ ОФИС
Необходимую информацию можно получить на официальном веб-сайте Турнира: www.openchess.by

Директор турнира:
Зарубицкий Николай Николаевич
Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Секретариат турнира:
Гинзбург Владимир Ильич
Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Рыбакова Светланиа Викторовна
Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.