Спартакиада госорганов по шахматам

01.12.2022

 На базе РЦОП по шахматам и шашкам состоялась Спартакиада работников аппаратов республиканских органов государственного управления по шахматам. В турнире приняло участие 20 команд министерств и ведомств.  В результате трхдневных баталий в первой группе первое место заняла команда Министерства экономики, второе место  - команда Генеральной прокуратуры и третье место заняла команда Национального банка. В группе 2 места распределились следующим образом: 1 место - Министерство спорта и туризма, 2 место - Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды,  3 место - Национальный центр правовой информации.

В личном зачете в первой группе победил Виктор Граш (Ген. прокуратура), второе место у Виктора Войтеховича (Мин. экономики), третье место - Андрей Голодушко (Нац. банк).

В группе 2 лучшим стал Вячеслав Чекуров (Мин. энергетики), второе место завоевала Екатерина Бейненсон (Мин. спорта), и третье место досталось Дмитрию Стукачу (НЦПИ).

Победители и призеры были награждены Кубками ценными призами и подарками от Министерства спорта и туризма и Белорусской федерации шахмат. В церемонии награждения принимал участие председатель БФШ Сычук Сергей Сергеевич.

Утешительными призами от Белорусской федерации шахмат таже были награждены Олег Вишневский (Мин. экономики) и Юрий Губаньков (Мин. природы), занявшие в своих турнирах четвертые места.

GO 8

GO 11

GO 9

GO 10

GO 1

GO 2

GO 3

GO 4

GO 5

GO 6

GO 7