Итоги турнира по шашкам, посвященного 15-летию Президентского спортивного клуба

7 июля состоялся онлайн-турнир по шашкам-64, посвященный 15-летию Президентского спортивного клуба. В соревнованиях приняли участие все 20 белорусских шашистов, получавших стипендии клуба с 2008 года по настоящее время, в том числе действующие чемпионы мира Яна Якубович и Игорь Михальченко.

Победителем турнира стал Михаил Семенюк, Игорь Михальченко занял второе место, Артем Тихонов – третье. В зачете среди женщин лучшей стала Яна Лазовик, за ней расположились Яна Якубович и Ольга Федорович.

Президентский спортивный клуб оказывает существенную помощь в подготовке молодых шашистов и их переходе во взрослый спорт. Многие из них благодаря этой поддержке стали победителями и призерами чемпионатов мира и Европы – Игорь Михальченко, Дарья Федорович, Михаил Семенюк, Ольга Федорович, Яна Якубович, Вера Хващинская, Андрей Толчиков, Владислав Валюк, Анастасия Барышева и другие.

В адрес участников турнира поступили приветствия председателя центрального совета Президентского спортивного клуба Д.А.Лукашенко и Министра спорта и туризма Республики Беларусь С.М.Ковальчука.