Белорусские спортсмены выиграли шесть золотых медалей на молодежном чемпионате мира по шашкам-64

30.10.2023

В Алании (Турция) завершился молодежный чемпионат мира по шашкам-64. Соревнования проходили в шести возрастных группах по трем программам (классической, быстрой и молниеносной). Белорусские спортсмены завоевали 6 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Двукратной чемпионкой мира среди молодежи стала Александра Спирина (Минск). По золотой медали также выиграли Артем Тихонов (Волковыск, юниоры) и минчанки Полина Петрусева (молодежь), Дарья Никифорова (девушки до 17 лет) и Юлия Швед (девушки до 11 лет). Еще семь белорусов стали призерами чемпионата.

В молодежном чемпионате мира по шашкам-64 приняли участие 160 спортсменов из 13 стран.