21.09.2020
Завершился онлайн чемпионат Европы среди юношей и девушек.
Поздравляем с успешным выступленим Белорусских шахматистов: Тарасенко Александру (1 место Д14) , Лазавика Дениса (3 место Ю14), Норман Ксению (4 место Д14), Белявского Артема (5 место Ю12), Зеленцову Ксению (5 место Д16), а также их тренеров Каташука В.В., Мерибанова С.Э., Заяц Е.Е., Линдаренко Л.Н., Росихина И.С. и Столярова А.А.
Результаты белорусских участников юношеского онлайн-чемпионата Европы
SNo | Name | Rtg | FED | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pts. | Rk. | Group | |
20 | Bialiauski Artsiom | 1860 | BLR | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7,0 | 5 | O12 | |
25 | Baryschyk Sergey | 1782 | BLR | 1 | ½ | 1 | 0 | 1 | 0 | ½ | 1 | 0 | 5,0 | 41 | O12 | |
66 | Gvozdev Timur | 1506 | BLR | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 | 107 | O12 | |
3 | FM | Lazavik Denis | 2324 | BLR | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | 7,0 | 3 | O14 |
4 | FM | Siniauski Artsiom | 2200 | BLR | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | 6,0 | 15 | O14 |
12 | CM | Navumenka Mikhei | 2086 | BLR | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6,0 | 18 | O14 |
36 | AGM | Naumovich Yaroslav | 2040 | BLR | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | ½ | 0 | 5,0 | 42 | O16 |
65 | Galkin Gleb | 1819 | BLR | ½ | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | 5,0 | 35 | O16 | |
81 | Lapus Vitaliy | 1703 | BLR | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5,0 | 43 | O16 | |
6 | IM | Zarubitski Viachaslau | 2420 | BLR | 1 | 0 | ½ | 1 | ½ | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,0 | 48 | O18 |
37 | FM | Strybuk Artsiom I | 2061 | BLR | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | ½ | 0 | ½ | 5,5 | 17 | O18 |
45 | FM | Runets Ivan | 2001 | BLR | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5,0 | 30 | O18 |
44 | Liavonava Yuliya | 1333 | BLR | 1 | ½ | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | 6,0 | 13 | G12 | |
68 | Abramkina Veranika | 1198 | BLR | ½ | ½ | 1 | ½ | 0 | 1 | ½ | ½ | 1 | 5,5 | 29 | G12 | |
73 | Koishman Karina | 1158 | BLR | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,0 | 18 | G12 | |
10 | WFM | Tarasenka Aliaksandra | 1827 | BLR | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | 7,5 | 1 | G14 |
45 | Norman Kseniya | 1496 | BLR | 1 | 1 | ½ | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 7,0 | 4 | G14 | |
58 | Bondar Anastasiya | 1390 | BLR | 0 | 1 | 0 | ½ | 1 | ½ | 0 | ½ | 0 | 3,5 | 67 | G14 | |
8 | WFM | Zeliantsova Kseniya | 1923 | BLR | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7,0 | 5 | G16 |
54 | Danchanka Zlata | 1396 | BLR | ½ | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3,5 | 50 | G18 |
Всего в соревнованиях приняло участие 724 шахматиста из 39 стран. По количеству и качеству медалей Белорусы показали результат наравне с Азербайджаном и уступили только России.
Federation statistics
No. | FED | Federation | Count | |
1 |
|
ALB | Albania | 15 |
2 |
|
AND | Andorra | 4 |
3 |
|
ARM | Armenia | 24 |
4 |
|
AUT | Austria | 19 |
5 |
|
AZE | Azerbaijan | 24 |
6 |
|
BEL | Belgium | 23 |
7 |
|
BLR | Belarus | 20 |
8 |
|
CRO | Croatia | 21 |
9 |
|
CYP | Cyprus | 18 |
10 |
|
CZE | Czech Republic | 14 |
11 |
|
DEN | Denmark | 21 |
12 |
|
ENG | England | 20 |
13 |
|
EST | Estonia | 4 |
14 |
|
FIN | Finland | 5 |
15 |
|
FRA | France | 11 |
16 |
|
GEO | Georgia | 24 |
17 |
|
GER | Germany | 24 |
18 |
|
GRE | Greece | 24 |
19 |
|
IRL | Ireland | 14 |
20 |
|
ISL | Iceland | 18 |
21 |
|
JCI | Jersey | 10 |
22 |
|
LAT | Latvia | 20 |
23 |
|
LUX | Luxembourg | 12 |
24 |
|
MKD | Republic of North Macedonia | 21 |
25 |
|
MNC | Monaco | 5 |
26 |
|
MNE | Montenegro | 18 |
27 |
|
NED | Netherlands | 23 |
28 |
|
NOR | Norway | 23 |
29 |
|
POL | Poland | 18 |
30 |
|
ROU | Romania | 24 |
31 |
|
RUS | Russia | 36 |
32 |
|
SCO | Scotland | 15 |
33 |
|
SLO | Slovenia | 23 |
34 |
|
SRB | Serbia | 24 |
35 |
|
SUI | Switzerland | 23 |
36 |
|
SVK | Slovakia | 19 |
37 |
|
SWE | Sweden | 17 |
38 |
|
TUR | Turkey | 23 |
39 |
|
UKR | Ukraine | 23 |
Total | 724 |
Ссылка на подробные результаты чемпионата: http://chess-results.com/tnr535247.aspx?lan=1&art=25&fedb